В Симферополе активно ведется благоустройство Детского парка в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в правительстве Республики Крым.
На данный момент в парке укладывают новое асфальтовое покрытие, устанавливают бордюры, монтируют современные системы видеонаблюдения и освещения.
В планах – укладка более 15 тысяч квадратных метров плиточного покрытия, установка свыше 50 скамеек и порядка 200 светильников. Обновятся и большие буквы у центрального входа: сохранив цветовую концепцию, их боковые стороны украсят стилизованными изображениями природы и животных.
Посетителей парка ждут новые арт-объекты, уютные перголы, фонтанная группа, театр под открытым небом, а также полностью обновленные детские площадки.