Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким известного кинорежиссера Юрия Кары, который скончался в Ливадийской больнице в Ялте.
«Это невосполнимая утрата для нашего кинематографа и всей отечественной культуры», – сказал глава Крыма.
Он добавил, что фильмы режиссера стали отражением эпохи, их любили миллионы зрителей. Аксёнов назвал сценариста настоящий патриотом с твердой и принципиальной позицией.
«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Юрия Викторовича». – заключил глава региона.
О смерти режиссера стало известно в четверг, 14 июля. Он скончался в возрасте 70 лет. Юрий Кара прославился как создатель культовых картин «Завтра была война», «Воры в законе» и многострадальная экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (1994 год). С 2017 года возглавлял жюри кинофестиваля «Святой Владимир», который ежегодно проводится в Севастополе.