Первая в Крыму заправка с зоной для автокемперов открылась на трассе «Таврида»

Первая в Крыму заправка с зоной для автокемперов открылась на трассе «Таврида»
Кадр из видео министерства курортов и туризма Крыма

На трассе «Таврида» открылся первый в Крыму автозаправочный комплекс с площадкой для автокемперов. Как сообщили в министерстве курортов и туризма республики, объект расположен в 54 километрах от Крымского моста в направлении Симферополя.

На стоянке предусмотрены шесть парковочных мест, где автотуристы могут подключиться к воде, электричеству и канализации. Также на территории есть санузел, освещение и контейнеры для мусора.

Глава министерства курортов и туризма Крыма Сергей Ганзий отметил, что одним из важнейших аспектов развития автотуризма является создание дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Порядка 75% туристов приезжают к нам через Крымский мост и север республики автомобильным транспортом. Для автотуристов на территории республики оборудованы 23 автокемпинга, где можно достаточно комфортно отдохнуть», – подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что Госдума РФ приняла закон о запуске эксперимента по регулированию деятельности гостевых домов. В Республике Крым поддержали данную инициативу. Данный закон поможет легализовать малый бизнес, повысить качество услуг, а также обеспечит доступ к господдержке и продвижению через туроператоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру