На время праздничных выходных дней к музейно-храмовому комплексу «Новый Херсонес» в Севастополе организовали движение бесплатного маршрута. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Автобус №76Э отправляется от парковки СОК имени 200-летия Севастополя с 12 по 16 июня включительно с 9:30 до 21:30 раз в час.
Губернатор обратил внимание на то, что автобус будет также делать остановку на улице Ерошенко – напротив 2-й поликлиники.
Напомним, что жители Севастополя отдыхают с 12 по 16 июня. В четверг празднуется День России, а в пятницу объявлен выходной, перенесенный в этом году с 8 марта. Кроме того, севастопольцы будут отдыхать 16 июня. Это связано с тем, что в субботу, 14 июня, выпадает празднования Дня города. По городскому закону, если праздничный день выпадает на выходной, то он переносится на ближайший рабочий день.