Бойцы СВО из Крыма могут получить 1 млн рублей сразу, чтобы не ждать выдачи участка

Бойцы СВО из Крыма могут получить 1 млн рублей сразу, чтобы не ждать выдачи участка
Фото: Крым 24

Крымские участники специальной военной операции могут получить 1 млн рублей вместо бесплатного земельного участка. Как сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Анна Анюхина в беседе с «Крым 24», средства можно потратить на любые нужды, в том числе покупку земли.

Она рассказала, что в регионе действует специальный закон, благодаря которому каждый боец, зарегистрированный на территории республики на момент начала СВО, имеет право получить земельный участок. При этом глава Крыма Сергей Аксёнов принял решение, что вместо земельного участка воин могут получить компенсацию в размере 1 млн рублей.

Анюхина уточнила, что решение о выделении средств вместо участка обосновано долгой процедурой предоставления земли к выделению.

«Это должна быть развитая территория со всей инфраструктурой. Это занимает время. Следующий пул земельных участков сможем предоставить не ранее конца 2026 года. Проанализировав рынок, мы понимаем, что сейчас за миллион рублей можно приобрести аналогичный земельный участок, который и предоставляем. Участок предоставляем под ведение СНТ, а соответственно за эту сумму человек может и приобрести», – сказала Анюхина.

Она подчеркнула, что подобная мера позволит быстро реализовать желание человека получить земельный участок. Эта альтернатива сделана для удобства участников СВО.

«При этом, эти деньги может человек потратить на другие нужды. Это тоже правильно. Это сделано по обращениям людей», – подытожила вице-премьер региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру