Крым планируют сделать круглогодичным курортом

Крым планируют сделать круглогодичным курортом
Фото: МК в Крыму

Власти Крыма стремятся превратить регион в круглогодичный курорт. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий, передает ТАСС.

Он отметил, что в республике поставлена задача развивать Крым как внесезонный курорт. По словам министра, соответствующая работа уже ведется.

В Крыму развитию туризма способствуют масштабные инфраструктурные проекты: Крымский мост, трасса «Таврида», на которой нет платных участков, и современный терминал аэропорта в Симферополе. Кроме того, в регионе расширяются форматы отдыха, обновляются санаторно-курортные учреждения и ведется благоустройство городов, что создает все условия для круглогодичного туризма.

Ранее сообщалось, что популярность оздоровительного туризма в Крыму продолжает расти. Эксперт Светлана Возная отметила, что даже отели, не являющиеся частью санаторно-курортной сети, поддерживают эту тенденцию.

Напомним, на майские праздники Крым оказался самым популярным направлением для внутреннего туризма. Так, на Первомай перед Крымским мостом в сторону полуострова образовались километровые автомобильные пробки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру