В Севастополе спасатели-водолазы провели очистку дна пляжа «Хрустальный». Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, в акватории моря были найдены опасные предметы.
Среди находок выявили множество металлических предметов, а также остатки конструкций, разрушенных во время шторма. В их числе – стойки от навесов, части лавочек, лестница для спуска в воду, а также металлический навес, размер которого составляет более трех метров.
Специалисты подняли со дна все потенциально опасные предметы для их дальнейшей утилизации.
Ранее сообщалось, что в Крыму будут открыты около 350 пляжей в период курортного сезона. Некоторые пляжные зоны закрыты на реконструкцию: там ремонтируют берегоукрепительные сооружения после «шторма века».
Также в Севастополе будут доступны 26 пляжей. Сейчас специалисты занимаются подготовкой территорий, спасатели проходят обучение.