Трамп заявил, что Крым останется российским

Трамп заявил, что Крым останется российским
Фото: Крым 24

Президент США Дональд Трамп в интервью журналу Time заявил, что Крым останется в составе России в рамках сделки по урегулированию конфликта на Украине, и глава киевского режима Владимир Зеленский это понимает.

«Крым останется у России. И Зеленский это понимает», – приводит его слова издание ТАСС.

Накануне Трамп сообщал, что заявления Владимира Зеленского о том, что Украина не будет признавать Крымский полуостров российским, вредны для переговоров по мирному урегулированию конфликта.

«Крым был потерян много лет назад с подачи президента [США] Барака Хусейна Обамы и даже не является предметом обсуждения», – заявлял Трамп.

Напомним, что Россия и США договорились обеспечивать безопасное судоходство, а также исключить применение силы в Черном море.

Также сообщалось о том, что Трамп может быть заинтересован в сотрудничестве с Россией для развития Крыма в качестве международного курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру