Сотрудники алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» привели в порядок памятный знак на месте гибели Валентина Давиденко, состоявшего в спецгруппе «Витязи» в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
Памятник установлен на территории горного массива Чатыр-Даг в 2020 году крымским спасателями и волонтерами.
Ранее сообщалось, что в Евпатории проводятся работы по подготовке памятников Великой Отечественной войны к празднованию 80-летия Победы. Сейчас коммунальные службы занимаются обновлением лакокрасочного покрытия, заменой поврежденной плитки.
Напомним, в День освобождения Керчи от фашистских захватчиков власти города высадят 80 тополей. Масштабная работа по озеленению состоится в сквере имени Шевченко.
К годовщине освобождения Ялты и Дню Победы в городе проходит благоустройство воинских захоронений и мемориалов силами коммунальных служб, школьников, студентов, общественных организаций, депутатов и волонтеров.