Признание банкротом позволит полностью списать долги по жилищно-коммунальным услугам. Об этом NEWS.ru сообщил общественный деятель и эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Он отметил, что признание гражданина банкротом – процесс длительный, который влечет за собой разные последствия, в том числе финансовые.
В этом случае суд может освободить должника от долга перед ресурсоснабжающими организациями, однако на это понадобится время. Кроме того, это повлечет за собой временное ограничение на совершение новых крупных финансовых операций.
Ранее «МК в Крыму» писал, что с марта 2025 года в России в многоквартирных домах оплата отопления производится только в отопительный сезон, даже при отсутствии теплосчетчиков. Выясняем, применено ли новшество в Крыму.
Задолженность крымчан за теплоснабжение на 1 февраля 2025 года превысила 1,347 млрд рублей, из которых просроченная — более 652 млн рублей.
В 2025 году на поддержку семей с детьми в Крыму направят 13 млрд рублей. Льготы включают бесплатный проезд, скидки на коммунальные услуги, бесплатное питание в школах для многодетных семей, льготы при устройстве в детские сады и предоставление земельных участков.