Уточняется, что выбор места для ЗАГСа не случаен. Музей Христианства хранит экспозицию, посвященную истории любви князя Владимира и принцессы Анны. Этот союз стал основой христианских семейных ценностей.
Уникальной особенностью ЗАГСа в Новом Херсонесе станет возможность не только зарегистрировать брак, но и совершить таинство венчания в Храм-парке под открытым небом. Это единственное подобное место в мире.Такая возможность появится уже в мае следующего года, сразу после больших церковных праздников.
Для многих пар регистрация брака и венчание в Храм-парке станет не только официальным актом, но и глубоким символическим событием. Они смогут ощутить связь своих чувств с многовековой историей страны, прикоснуться к истокам духовного наследия своих предков.
В ноябре стало известно, что музейно-храмовый комплекс принял своего миллионного посетителя. Им стал Сергей Савушкин, который вместе с супругой Светланой и семьей посетил комплекс вечером 6 ноября.
1 октября «Новый Херсонес» перешел на зимний график работы. Музейно-храмовой комплекс открыт с 09:00 до 22:00 без выходных.