Несколько дней девушки проживали в отеле и изучали все нюансы дефиле, оттачивали хореографические навыки, учились выступать в команде. Подготовкой девушек к конкурсу занимался основатель и руководитель модельной студии в Ялте - Артур Тарасов.
«Конкурсантки выложились на все сто процентов и смогли показать себя с самой наилучшей стороны», - сказал он.
Председателем жюри была блогер Наталия Царькова. Также она является членом попечительского совета Крымского детского хосписа, членом попечительского совета детского интерната Севастополя и организатором благотворительного проекта «Синяя птица» - для мам особенных детей и жен воинов СВО.
«Два-три раза в год я принимаю участия как член жюри в подобных конкурсах. Этот конкурс заинтересовал тем, что в нем принимают участие девушки различного возраста: от достаточно юных барышень до дам 46+. Мое мнение, что женщина в любом возрасте может быть прекрасной, чувствовать себя королевой и звездой. Прекрасное место проведения мероприятия, хорошая организация позволили в полной мере проявить себя конкурсанткам. Очень понравились все девушки» - комментирует Наталия Царькова.
Член жюри Наталья Мальгина отметила, что её впечатлили постановки выходов участниц. Как дизайнер она представила свою коллекцию «Триколор», а вокальный коллектив «Лада» Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в Ялте исполнил всем известную песню «Матушка», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале.
«Девушки с более выраженной женской энергией прекрасно себя показали на выходе в вечерних платьях», - сказала она.
Grand Prix Queen International 2024 - Гаврилюк Нина
Queen International 2024 - Фитини Сабрина
Young Queen International 2024 - Андриянова Мария
Missis Queen International 2024 - Макматова Марианна
3-Vice Queen international 2024 - Ермакова Виктория
2-Vice Queen International 2024 - Бекмамбетова Эльвина
1-Vice Queen International 2024 - Киселёва Мария
Королева Подиума 2024 - Кондаурова Анна
Помимо победительниц каждая участница получила корону в своей номинации.
Между выступлением участниц прошли показы коллекции вечерних платьев от студии VERSAL и коллекции одежды от Alena Loran «Vintage Lux Store».
Организатор конкурса и сама участница многих конкурсов красоты Дарья Абрамова заявила, что конкурс состоялся благодаря самоотдаче людей, которые принимали участие в его создании.