Всего на отдых и оздоровление 1 июня приехали более 330 детей.
«Учитывая прибытие поезда с детьми, сотрудниками и волонтёрами была оказана всесторонняя помощь», - добавили в ГУ МЧС России по Крыму.
Ребята отправятся на отдых и оздоровление в детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина в Евпатории, где 21 день будут заниматься спортом, творчеством, а также принимать участия в различных мероприятиях.
Ранее «МК в Крыму» сообщал, что летом 2024 года крымские лагеря примут на оздоровление около 190 тысяч детей.
48 тысяч детей из других регионов РФ отдохнут в крымских лагерях, из них 10 тысяч посетят Международный детский центр «Артек». В лагерях Крыма отдохнут и 7400 детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Также летом приедут тысяча детей из Белгородской области и 1200 ребят из Оренбургской области.