Подъездные пути к садоводческим товариществам и кооперативам приведут в порядок

В ходе рабочей поездки в Симферопольский район глава Республики Крым рассмотрел ряд обращений жителей муниципалитета, поступивших через его официальные страницы в социальных сетях.

Подъездные пути к садоводческим товариществам и кооперативам приведут в порядок

Сергей Аксенов еще раз напомнил о важности проведения санитарной очистки и уборки вдоль Ялтинской трассы:

- Необходимо в кратчайшие сроки порубить сухостой, очистить дорогу от зарослей травы. В настоящее время ее внешний вид оставляет желать лучшего. Нужно организовать все так, чтобы жители и гости республики пользовались трассой с удовольствием.

Глава РК уделил особое внимание вопросу профилирования дорог грейдером в садоводческих товариществах и кооперативах. По его словам, в республике планируется принять региональный нормативный акт, в соответствии с которым эти дороги будут включены в общий план по грейдированию:

- Ожидается, что уже в первом полугодии текущего года будут приведены в порядок участки дорог, ведущие в товарищества и кооперативы Симферопольского района, - всего 43,3 км. Кроме того, необходимо выровнять и отсыпать щебнем как минимум по одной, центральной улице в каждом СНТ.

Кстати, общая протяженность таких дорог в муниципалитете составляет порядка 910 км.

Сергей Аксенов также дал поручение расчистить русла рек, протекающих в пределах Симферопольского района, от поваленных веток и другого мусора, препятствующего нормальному течению воды.

Среди прочего глава РК сообщил о готовности передать объект культурного наследия «Усадьба Монжене», расположенный в селе Пионерском, потенциальному инвестору на условиях восстановления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 10 апреля 2024

Заголовок в газете: ДОРОГИ ДАЧНИКОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру