Два года на домашней Волне

В апреле 2022 года крымский оператор связи «Волна» стал подключать своих первых абонентов к высокоскоростному домашнему интернету, используя передовую технологию xPON. Сегодня же услуги провайдера доступны для 40% от всех многоквартирных и частных домов Крыма.

Два года на домашней Волне

Техническая возможность подключиться к домашнему интернету на сегодняшний день есть у 422 000 домовладений. Протянув более 6 330 км сетевого кабеля, включая 1000 км магистральной линии, оператор обеспечил широкополосным интернетом не только жителей крупных городов, но и удаленных населенных пунктов. Так, Волна первой зашла в 150 мелких поселений Крыма и продолжает расширять свою сеть.

Благодаря современным технологиям, ядро высокоскоростной сети оператора позволяет прокачивать трафик объемом до 400 Гбит/сек.

С помощью проведенных акций, порядка 3 000 абонентов подключились к домашнему интернету от Волны по рекомендации своих знакомых и друзей, и получили за это около 6 000 000 бонусных рублей.

Волна также работает над проектом, который помогает развивать соседские сообщества. Это включает в себя организацию субботников, праздников и спортивных мероприятий. Цель проекта – показать, что люди, живущие бок о бок, вместе могут многое: сделать двор красивее, убрать мусор, организовать досуг и найти новых друзей.

К слову, и для своих новых друзей-абонентов оператор уже подготовил специальные акции, которые позволят проверить нового провайдера по привлекательной цене.

Реклама. ООО «КТК-Телеком» https://volnamobile.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру