Крымские медики и волонтеры везут "Добро в село"

Крым включился в ежегодный Всероссийский проект «Добро в село». Основная цель проекта – повышение информированности людей о профилактике опасных заболеваний и пользе ЗОЖ. Также врачи и студенты помогают сельским коллегам приводить в порядок врачебные амбулатории и фельдшерско – акушерские пункты.

Крымские медики и волонтеры везут "Добро в село"
фото: Виталий Парубов

По словам главного внештатного специалист по медицинской профилактике Минздрава Крыма, главного врача ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Владимира Мещерякова, первый в этом году выезд прошел в села Приятное Свидание и Малиновка Бахчисарайского района.

- Медики и волонтеры напомнили об основных принципах ЗОЖ, профилактике артериальной гипертензии и отметили важность отказа от вредных привычек, - говорит специалист. - 62 человека прошли анкетирование на тему вреда курения. Для 49 сельских жителей были организованы консультации с целью сохранения здоровья. Также успешно состоялась весенняя уборка территории, прилегающей к медорганизации.

В ходе выездного мероприятия жители сразу двух сел получили приглашение пройти флюорографическое обследование. Для этой цели 9 апреля во врачебную амбулаторию села Приятное Свидание прибудет передвижной флюорограф.

Следующей точкой на крымской карте, куда врачи и волонтеры привезут «Добро в село», станет село Муромское Белогорского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру