В Ялте педагоги массово сдали кровь

В филиале ГБУЗ РК «Центр крови» в городе Ялта педагоги и  сотрудники Ялтинской средней школы № 11 массово сдали кровь.

В Ялте педагоги массово сдали кровь

Перед началом сдачи крови символически в фойе Центра крови для медицинских работников и сегодняшних доноров - педагогов ученик 1-го класса Руслан Мустафаев прочитал проникновенное стихотворение о Крымской весне. Директор школы Александр Тутатчиков отметил, что на такой важный призыв, как пополнение стратегически важного запаса крови, по велению сердца, откликнулся весь коллектив школы, и это закономерно.

Большинство педагогов школы были активистами Крымской весны, и всегда поддерживают все благие начинания.

Донорство – это не разовая акция, а большая ответственность за жизнь и здоровье людей, и не случайно, что птица пеликан, олицетворяющая доброту и душевное сострадание, является общим символом педагогов и доноров. В 2023 году в России был объявлен Год педагога и наставника, а в Ялте учреждена символическая награда  лучшим педагогам и наставникам «Золотой пеликан». Золотой цвет является метафорой ценности педагога и наставника, ведь учитель поистине - «золото нации». В этом году ялтинские педагоги и вдохновлённые их благородным примером родители учеников будут в течение года сдавать кровь.

Присоединиться к мероприятию и добровольно сдать кровь можно на станции переливания (филиал ГБУЗ РК «Центр крови») по адресу: г. Ялта, ул. Свердлова, д.14. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Возраст доноров – от 18 лет. Телефоны для справок: +7-978-917-20-21; 23-50-95; 23-50-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру