Продажа ж/д билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней

В преддверии высокого курортного сезона в поездах «Таврия» на подъезде к Крыму для пассажиров в проработке находится запуск аудиогида, транслирующего интересные факты о республике.

Продажа ж/д билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней
фото: crimea.mk.ru

Проект приурочен к 10-летию Крымской весны и будет реализован в рамках республиканской программы «Гостеприимный Крым». Также к 10-летию воссоединения Крыма с Россией на полуостров поедут брендированные вагоны.

Все проблемные вопросы и вопросы взаимодействия были проработаны на совещании Министерства курортов и туризма РК и транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», посвященном подготовке к высокому курортному сезону. Это ценовая политика, расширение направлений, увеличение подвижного состава, количество ежедневных поездов, стыковка поздних поездов с автобусными рейсами в курортные города и интеграция программы лояльности «Гостеприимный Крым». В частности, в этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов начинается за 90 дней и уже открыта на летние поезда. Билеты доступны на все поезда «Таврия», после корректировки расписания в продажу поступят и билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты.

Как отметили в пресс-службе ГСЭ, в этом году запущено больше ежедневных поездов из Москвы - как круглогодичных, так и сезонных. Ежедневным, в частности, стал поезд Москва - Евпатория. В этом году он отправляется с Павелецкого вокзала и проходит через большее число населенных пунктов Центральной России. Запущены новые комфортабельные купейные вагоны с душем выпуска 2023 года, которые включены в состав новых ежедневных поездов № 18/17 и № 68/67 Москва - Симферополь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру