Ялтинская школьница попала на Всемирный фестиваль молодёжи-2024

Всемирный фестиваль молодёжи 2024 – самое масштабное и культурное событие в России этого года, которое объединяет молодежь со всего мира. По Указу Президента России Владимира Владимировича Путина Фестиваль проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Ялтинская школьница попала на Всемирный фестиваль молодёжи-2024

Фестиваль представляет собой площадку для обмена опытом, культурного разнообразия и дружбы между молодыми людьми различных стран и национальностей.

Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года – это событие планетарного масштаба,  по количеству участников, было подано более 300 тысяч заявок.

Во ВФМ-2024 принимает участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., почти из 190 стран мира.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.Отбор участников для подростков 14-17 лет был непростым. Испытания состояли из нескольких этапов, среди которых портфолио, видеовизитка, тестирование, онлайн-собеседование и др.

Из огромного количества заявок организаторы отобрали кандидатов, которые набрали самое большое количество баллов во время конкурсного отбора, то есть лучших из лучших. Предпочтение отдавалось самым деятельным и общественно активным ребятам, которые достойны, представить Россию на Фестивале международного уровня.

Очень приятно, что среди несовершеннолетних участников Всемирного фестиваля молодёжи 2024 оказалась наша ялтинская школьница - ученица 9-А класса Ялтинской средней школы № 12 с углублённым изучением иностранных языков Владислава Иванова, которая с делегацией из Республики Крым отправилась на Фестиваль.

Владислава будет принимать участие в первой международной детской программе в «Сириусе» на Всемирном фестивале молодежи вместе с подростками из 76 стран мира, в том числе из Бразилии, Болгарии, Египта, Италии, Испании, Китая, Канады, ОАЭ, Перу, Сингапура, США, Турции, Франции и др.Ребята будут заниматься проектами, которые посвящены науке и образованию, технологиям и инновациям, гуманитарным наукам и социальной сфере, спорту и экологии, культуре и искусству.

2 марта 2024 года торжественный старт Всемирному фестивалю молодежи дал Президент России Владимир Владимирович Путин. Глава государства отметил, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий, а этот форум даст возможность пообщаться и получить необходимые знания и опыт.

Фестиваль объединил в себе разные культуры и народы, показав, что, несмотря на различия, будущее мира все строят вместе. Возможность пообщаться с молодежью из других стран помогает ребятам из России узнать о жизни и культуре других государств, а также рассказать о своей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру