Ялтинские студенты-экономисты попробовали свои силы в тире и в поисковом отряде

В рамках месячника оборонно-массовой работы в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания РО ДОСААФ России РК в Ялте прошла встреча студентов Ялтинского экономико-технологического колледжа с руководителем первичного отделения «ЯлКИР» МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК и членами штаба поискового отряда «Ялта-Память» Поискового объединения «Крымский Рубеж».

Ялтинские студенты-экономисты попробовали свои силы в тире и в поисковом отряде

Студенты ознакомились с выставкой экспозицией с поисковых работ на ЮБК, работой реконструкторов по сохранению исторического наследия нашего Отечества. А также своими руками очистили и подготовили к экспонированию более 30 артефактов, поднятых в ходе поисковых экспедиций поисковиками ДОСААФ Ялты. А это значит, что очередному музею, посвященному ВОВ в колледже быть.

Конечно же, ДОСААФовцы не могли отпустить студентов без мастер-класса по обучению военно-прикладным видам спорта. Гости попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки. А в завершение занятий в тире прозвучала «очередь» СХП АК от самого подготовленного из студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру