В Ялте и Симеизе провели турниры по стрельбе из пневматической винтовки

В целях популяризации военно-прикладных видов спорта, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся VII ежегодного турнира «Лучший стрелок Единой России» - этап «А ну-ка парни»!

В Ялте и Симеизе провели турниры по стрельбе из пневматической винтовки

Торжественное открытия турнира прошло в тире ДОСААФ России в поселке Симеиз и на площадках Южнобережного зонального центра Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым в городе Ялта.

На торжественном открытии, поздравления с Днем защитника Отечества и пожелания побед участникам, выразили многочисленные почетные гости.

 Выступая перед присутствующими Глава муниципального образования городской округ Ялта РК, Секретарь Ялтинского местного отделения "ЕР" Константин Валентинович Шимановский, отметил: «За 7 лет турнир стал для меня родным и очень рад тому, что с каждым годом количество его участников растет. Примечательно, что соревнования не имеют возрастных ограничений. Участвовать в них могут как дети, так взрослые, состоявшиеся мужчины. Желаю всем стрелкам быть меткими, верить в себя, достигать всех поставленных целей и, конечно же, попасть в 10! Пусть победит самый сильнейший! Для лучших стрелков будут подготовлены приятные сюрпризы от Ялтинского местного отделения «Единой России»", - подчеркнул Константин Шимановский».

Также, в ходе торжественной части, Константин Валентинович вручил книжки Юнармейца, воспитанникам и курсантам ДОСААФ, которые приняли клятву Юнармейца в День защитника Отечества.

Сам же турнир, проходил в трёх тирах ДОСААФ России - в парке имени Гагарина, на улице Суворовская, 29 и в посёлке Симеиз. Все желающие соревновались в стрельбе из пневматической винтовки на зачёт, а для организованных групп из учебных заведений города, на Суворовской -29 были развернуты площадки тактической, командной игры лазертаг и проведены ознакомительные занятия по тактической огневой подготовке.

Всего на огневой рубеж, за день проведения турнира, вышло 180 участников.

Месячник оборонно- массовой работы в Ялтинской организации ДОСААФ России, успешно завершен, но все запланированные мероприятия продолжаются, в рамках программы «Святое дело Отечество защищать», которая стала одной из победительниц конкурса по субсидированию НКО в муниципальном образовании городской округ Ялта.

Правление МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта, выражает слова признательности партнерским организациям, за поддержку уставной деятельности ДОСААФ России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру