В Ялте два дня проходила донорская акция "Служу России"

В Ялтинском филиале ГБУЗ РК «Центр крови» по инициативе Местного отделения ДОСААФ России по г. Ялта два дня проходила Донорская акция «Служу России» приуроченная ко Дню защитника Республики Крым. Наши защитники не только с оружием в руках спасают мирных граждан, защищают Отечество, но и своей сдачей крови спасают жизни.

В Ялте два дня проходила донорская акция "Служу России"

В честь Дня защитника Республики Крым в Ялте прошла Патриотическая Донорская акция «Служу России».Инициатором акции выступило Местное отделение ДОСААФ России по городу Ялта.

Донорская акция проходит два дня 26 и 27 февраля и объединила в благородном деле шестьдесят человек! Участниками акции стали не только ДОСААФовцы, но и активные горожане: член местного политического совета Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Корниенко,Член Совета МО ДОСААФ России по г. Ялта, педагог дополнительного образования ДОСААФ учитель Технологии и ОБЖ МБУ «ЯСШ» № 9 Денис Ковалёв, главный специалист Управления культуры Администрации города Ялта Элеонора Кошель,казак СКО «Станица Донская» Сергей Григоровский, сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты, а также военнослужащие войсковой части 6919 национальной гвардии Российской Федерации.

Во время акции были доноры которые по велению сердцаполученную денежную компенсацию за обед передали на приобретение расходных материалов для изготовления окопных свечей для бойцов защищающих русский мирв зоне Специальной военной операции. Окопные свечи изготавливают в местном отделение ДОСААФ России по городу Ялта.

Филиал ГБУЗ РК «Центр крови» работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:00 и любой желающий не имеющий проблем со здоровьем может сдать кровь по адресу: г.Ялта, ул. Свердлова, д. 14. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС. Возраст доноров от 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру