Семья из Крыма зажжет огонь "Сердца России" на ВДНХ

23 января на Главной сцене Выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага «Сердце России», который отправится во все регионы страны.

Семья из Крыма зажжет огонь "Сердца России" на ВДНХ
фото: пресс-служба МВФ "Россия"

На Выставку "Россия" лампаду с огнем из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, привезет семья Терентьевых. Михаил и Екатерина состоят в браке 25 лет и воспитывают шестерых детей.

- В этом году исполнилось 25 лет нашей совместной жизни, это самое замечательное время в нашей жизни, — поделился Михаил Терентьев.

Трогательная история чистой любви Петра и Февронии является одной из любимых в России. И именно в День святых Петра и Февронии, 8 июля, вся страна отмечает День любви, семьи и верности. А Муром давно называют столицей этого светлого праздника — ежегодно в город приезжают десятки тысяч туристов и паломников. Символично и то, что торжественная церемония пройдет во время Всероссийского форума «Родные — Любимые», который дал старт Году семьи, ранее объявленному Президентом Владимиром Пyтиным.

«Сердце России» — это инсталляция в форме сердца, перед которым зажгут семейный очаг. Участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников СВО, представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Огонь семья Терентьевых передаст семейной паре из Крыма, которая недавно отметила Рубиновую свадьбу — Павел и Татьяна Кузнецовы вместе уже 40 лет. Именно им выпала честь зажечь «Сердце России». От семейного очага пламя зажгут ещё в 12 лампадах, которые династии доставят в Москву, Республику Крым, Якутию, Кузбасс, ЯНАО, Республику Татарстан, Республику Северная Осетия-Алания, Волгоградскую область, Республику Коми, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Далее огонь семейного очага распространят по всем регионам страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру