Головное отделение Сбера в Крыму открылось в Симферополе

Главный офис банка расположился на пяти этажах здания и занимает 3 тысячи квадратных метров.

Головное отделение Сбера в Крыму открылось в Симферополе

Первый этаж – отделение для клиентов, на остальных этажах работают сотрудники банка. Здесь разместились двести человек: специалисты по розничным и корпоративным продуктам, инкассаторы, эксперты по информационным технологиям, служба безопасности, администрация и другие специалисты банка.

На открытии головного отделения побывал президент Сбербанка Герман Греф. Вместе с руководством Республики он дал старт работе главного офиса Сбера и рассказал о планах банка на этот год.

- Мы в хорошем темпе вошли в Крым, таким же темпом будем двигаться в этом году. Порядка 10 офисов планируем ещё открыть в этом году, удвоим количество банкоматов и терминалов и как минимум планируем удвоить долю рынка в этом году, - рассказал президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил: с приходом в регион новых участников рынка здоровая конкуренция между банками приведёт к смягчению кредитной политики.

- С точки зрения конкурентных преимуществ можно ожидать, что процентные ставки понизятся, в любом случае, и Крым будет ждать более мягкая кредитная политика, - пояснил Глава Республики Крым. Сейчас на полуострове уже четырнадцать офисов Сбербанка: в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Керчи, Ялте и Феодосии. Три отделения банка работают специально для юр.лиц: они находятся в Ялте, Симферополе и Севастополе.На территории полуострова установленыпочти сто тридцать банкоматов, а сеть pos-терминалов насчитывает почти 4 тысячи устройств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру