Как новый и.о. ректора КФУ собирается реформировать университет

Новый исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета рассказал о планах реформировать вуз. 

По словам и.о. ректора КФУ им.В.И.Вернадского Владимира Курьянова, за последние годы университет много потерял в учебном процессе. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости Крым. 

"Был реализован целый ряд волюнтаристских подходов, против которых выступали представители профессорско-преподавательского состава. Нужно хирургически менять целый ряд вещей", - уверен он.

По словам Курьянова, в КФУ будет возвращено право выбирать объемы и содержание преподаваемых студентам предметов. При этом для желающих перевестись в КФУ студентов не должно быть большой академической разницы. Специалистов будут направлять на стажировки в ведущие вузы страны, а со студентами будут проводить более содержательную работу. Также в вузе будут стараться прививать молодежи регулярные занятия физкультурой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру