Жители массива в Алуште боятся оказаться в дорожной изоляции

Жители переулка Волшебного и соседних улиц села Лучистое оказались в совсем не волшебной ситуации. Пожарные и скорая не могут подъехать, в дождь и снег люди пешком прорываются через подъем, но это цветочки. Главная "ягодка" - здесь нет законного подъезда.

Жители массива в Алуште боятся оказаться в дорожной изоляции

С этим вопросом люди обратились к властям и в Народный фронт.

"Одна дорога идет вдоль газовой трубы и находится на частной собственности. Власти обещали сохранить её, наложить сервитут, но собственник сказал, что в сентябре проезд закроет. Мы скинулись и сделали вторую дорогу, но и она официально не учтена, проходит через частный ТСН и оказалась у кого-то в пользовании", - рассказал местный житель Денис.

Этот проезд обещали "узаконить", у властей даже появились идеи построить еще одну дорогу. А жители боятся, что после закрытия первого проезда, они однажды увидят шлагбаум и на втором. О планах ремонта без официальной дороги и говорить нечего.

Народный фронт обратился к властям с просьбой разобраться, почему городские улицы оказались без подъезда.

«Люди относятся с понимаем касательно очередности ремонта и благодарны за то содержание их улиц, которое сейчас есть. Они хотят уверенности в завтрашнем дне, что их дорогу в один момент просто не закроют. А для этого она должна получить соответственный статус», - отметили в Народном фронте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2023

Заголовок в газете: БЕЗ ЧУДЕС В ПЕРЕУЛКЕ ВОЛШЕБНОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру