РНКБ составил портрет бизнесмена ко Дню предпринимателей

Банк РНКБ составил портрет заемщика-индивидуального предпринимателя. На 1 мая 2023 года количество зарегистрированных в РНКБ индивидуальных предпринимателей составило более 77 тысяч человек. 

Реклама 16+. РНКБ Банк (ПАО) https://www.rncb.ru

РНКБ составил портрет бизнесмена ко Дню предпринимателей
фото: rncb.ru

Из них 7,8 тысяч человек имеют действующие кредиты. Средний чек такого кредита составляет около 1,3 млн рублей. В среднем каждый третий кредит выдается по сниженной процентной ставке в рамках льготных госпрограмм поддержки предпринимательства.

Соотношение мужчин и женщин – индивидуальных предпринимателей в РНКБ составляет 59,7% мужчин и 40,3% женщин соответственно.

Средний возраст индивидуального предпринимателя в РНКБ составляет 45 лет, самому молодому предпринимателю – клиенту РНКБ – 15 лет, а самому взрослому – 90 лет.

В топ-5 населенных пунктов, где в РНКБ зарегистрировано больше всего индивидуальных предпринимателей, входят Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория и Керчь.

В топ-5 самых популярных сфер деятельности у индивидуальных предпринимателей входят розничная торговля, транспортная деятельность, операции с недвижимым имуществом, деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, оптовая торговля.

- Мы искренне поздравляем всех причастных к празднованию Дня предпринимателя и желаем прекрасных результатов, успехов и радости от любимой работы, - говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Поддержка предпринимателей и участие в развитии их бизнеса является одним из приоритетов нашей работы. Мы являемся участниками большинства государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства и готовы оперативно предоставлять нашим клиентам финансирование на максимально выгодных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру