В Керчи школьников познакомили с кинологической службой УФСИН

Сотрудники Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю познакомили юнармейцев ВПО «Победитель» Клуба «Правое дело» Движения «Юнармия» общеобразовательного учреждения г. Керчи «Школа № 23» с кинологической службой уголовно-исполнительной системы.

В Керчи школьников познакомили с кинологической службой УФСИН
фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, при встрече ребятам рассказали о службе в УИС, об особенностях работы в учреждениях пенитенциарного ведомства и непосредственно о кинологическом деле.

В этот день школьники побывали на кинологическом городке УФСИН в Керчи, где смогли поближе познакомиться со служебными собаками, их бытом и буднями. Специалисты-кинологи провели для детей экскурсию по территории, показали вольеры, в которых содержаться собаки, а также тренировочные площадки. Кроме того, рассказали о правилах содержания и обучения своих питомцев.

фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

После ознакомления с городком сотрудники продемонстрировали ребятам элементы общего и специального курса дрессировки своих подопечных. Гостям показали выполнение различных команд и упражнений: хождение рядом, подход к кинологу, посадка, укладка, ползание, преодоление полосы препятствий.

Также, учащиеся увидели, как собаки ищут след, обыскивают местность и транспорт, соревнуются в следопытстве. Все желающие смогли принять участие в тренировке немецкой овчарки и английского кокер-спаниеля, при этом, поведение собак постоянно контролировал специалист.

фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Воспитанникам военно-патриотического отряда показали выполнение упражнения «задержание условного преступника», что вызвало у них много эмоций. В смоделированной ситуации присутствующим продемонстрировали, как сотрудник в паре с собакой задерживают условного преступника, который пытается скрыться и убежать.

Кроме того, кинолог провел с детьми беседу-инструктаж о мерах безопасности и порядке действий при встрече с агрессивной или бродячей собакой, объяснив им необходимые правила поведения.

фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В дополнение учащихся школы проинформировали о наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к желающим стать курсантами ведомственных вузов, условиях обучения в них, а также о последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

В завершение мероприятия для ребят было организовано чаепитие со сладостями, где в беседе они получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

В свою очередь, юнармейцы поблагодарили своих кураторов за увлекательный день и познавательную экскурсию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру