Эксперты рассказали, как помочь организму перестроиться с зимы на лето

Весной многие чувствуют усталость, апатию и слабость. 

Эксперты рассказали, как помочь организму перестроиться с зимы на лето

Как пишет NEWS.ru, причинами весенней перестройки организма являются гиповитаминоз и авитаминоз. Эти состояния означают нехватку различных витаминов в организме, что влияет на утомляемость и апатию.

Признаками, указывающими на нехватку витаминов, служат состояние волос, ногтей, кожи, губ, ухудшение зрения, кровоточивость десен, частые болезни ОРВИ. Чтобы справиться с этим состоянием, следует принимать витаминные комплексы и больше гулять на свежем воздухе.

"В России есть витаминно-минеральные комплексы, состав которых разработан с учетом физиологических потребностей жителей России, нашего рациона и климатических условий нашей полосы, такие как, например, Компливит Актив для детей и Компливит для взрослых", - рассказывает профессор кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии им. академика П.В.Сергеева МБФ ГБУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, профессор кафедры фармакологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова Елена Карева.

Эти витамины помогают улучшить психическое и физическое состояние организма. Помимо них в рацион можно включить свежие фрукты и овощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру