Быстро и безопасно: открытие банковского вклада онлайн

В современном мире все больше и больше услуг в разных сферах можно получить дистанционно. Это очень упрощает жизнь с ее нарастающим темпом. Не исключение и банковские сервисы.

Реклама. РНКБ Банк (ПАО) https://www.rncb.ru

Быстро и безопасно: открытие банковского вклада онлайн
фото: crimea24tv.ru

Невозможно переоценить их удобство. Пользователи могут проводить любые операции круглосуточно, без очередей из любой точки планеты. Чаще всего клиенты пользуются мобильным приложением, где услуги банка доступны через личный кабинет, либо интернет-банком на сайте.

Это удобно

Большинство банковских операций сейчас доступно онлайн. Например, в банке РНКБ дистанционно можно сделать денежный перевод на карту или счет, оплатить услуги ЖКХ, налоги, штрафы и прочее, открыть денежный вклад, оформить кредит, в том числе и ипотечный - перечень доступных услуг огромный. И все это одинаково просто, если пользователь является клиентом банка и пользуется мобильным приложением или интернет-банком.

Например, чтобы дистанционно открыть вклад, достаточно зайти в личный кабинет, на главной странице кликнуть на раздел «Счета / Вклады» и выбрать кнопку «Открыть вклад». Система поможет клиенту выбрать подходящий под его запросы продукт и через пару шагов депозит будет открыт. Очень удобно, быстро и безопасно.

Удаленная система позволяет забыть про очереди, поездки в банковские отделения, кипу бумажных документов и доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Экономия времени

Операции, которые раньше могли занимать несколько дней из-за подготовки документов, похода в офис банка, ожидания очереди, теперь совершаются за несколько минут в любом месте, где есть доступ к интернету. В случае, если вы открыли банковский вклад онлайн, а потом решили расторгнуть договор, то сделать это можно также дистанционно. Если же вклад открывался в физическом банковском отделении, для его закрытия также придется посетить офис, а это дополнительная трата времени, которую можно избежать.

Когда пользователь становится клиентом банка, вся необходимая для финансовых операций информация хранится в банковской базе данных. Это конфиденциально и безопасно для клиентов. Такая система позволяет быстро обрабатывать запросы и оказывать услуги на основании имеющихся официально подтвержденных данных о клиенте.  

Безопасность превыше всего

Дистанционные банковские сервисы созданы с многоуровневой системой защиты персональных данных клиента. Пользоваться ими безопасно, также не стоит пренебрегать простыми правилами. Никому не сообщайте логин и пароль для доступа в личный кабинет, даже если вам позвонит якобы банковский сотрудник и попросит данные. Представители банка никогда не запрашивают такую информацию. Не подключайтесь к общественным сетям WI-FI во время использования мобильного приложения банка.

Также клиентам не стоит переживать, что на руках нет бумажной версии договора об открытии вклада. В любой момент эти документы можно получить в банке. Каждый открытый депозит автоматически регистрируется в реестре Агентства по страхованию вкладов. Можно запросить выписку, в которой будут указаны все подробности по регистрации и суммам.

Не стоит также забывать о безопасности для здоровья. Дистанционные сервисы позволяют избегать посещения мест общественного пользования и нежелательных контактов с источниками инфекций.

Это выгодно

Помимо экономии времени, удобства и безопасности, вклады, открытые через дистанционные каналы обслуживания, более выгодные по сравнению с теми, которые оформлялись в операционном офисе. Например, в банке РНКБ клиенты получают надбавку к процентной ставке депозита за его открытие онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру