Создание линии обороны в Крыму идет по плану - Аксенов

Глава республики призвал крымчан быть уверенными в надежной защите полуострова. 

Создание линии обороны в Крыму идет по плану - Аксенов
фото: МК в Крыму

Работы по возведению линии обороны в Крыму идут по плану. Об этом рассказал глава РК Сергей Аксенов в интервью "Известиям".

По его словам, на данный момент на стройках линии обороны занято большое количество людей и техники. Подробности по этой части глава республики раскрывать не стал, но заверил, что крымчане могут спать спокойно, не опасаясь незащищенности полуострова.

"Люди всё понимают, поэтому никакого недовольства в связи со строительством нет и быть не может. Конечно, надеемся, что все эти оборонительные сооружения не пригодятся, но, как говорят, береженого Бог бережет. Будем потом на эти объекты туристов водить", - добавил Аксенов, отметив, что власти РК взяли под надежную защиту и Крымский мост. 

Кроме того, в регионе наладили работу паромной переправы, чтобы не допустить проблем с возможными блокадами. Впрочем, Аксенов добавил, что крымчане всерьез не верят в украинские угрозы по блокаде региона, поскольку за девять лет таких предупреждений прозвучало достаточно, и исполнены они не были. Запасы продовольствия в Крыму имеются, а по ряду позиций Крым обеспечивает себя сам, отметил глава РК. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру