В Симферополе скоро откроется автосалон с "Москвичами"

Сегодня на дорогах Крыма довольно-таки часто встречаются старые легендарные модели «Москвича». Не только ходовые в 70-80-х прошлого века М-408 и М-412, и более поздние модели М-2140 и М-2141, но и трудягу 60-х – «Москвич-407». Машинки потрепанные, но на ходу – кто в багажнике и салоне товар на рынок отвозит, кто просто рассекает по Тавриде в память о безвозвратной молодости…

В Симферополе скоро откроется автосалон с "Москвичами"
фото: М. Львовски

И скоро в потоке автомашин на крымских дорогах появятся «Москвичи» XXI века. Как сообщил в эфире телеканала «Россия-24» генеральный директор Московского автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин, к существующим уже 52 дилерским центрам в России в скором времени добавится еще три, один из которых в крымской столице – в Симферополе. В автосалоне будет представлен не только городской кроссовер с турбированным двигателем мощностью 150 л.с. «Москвич 3» (без допкомплектов – цена чуть дешевле 2 млн), но и его электрическая версия «Москвич 3е».

По словам Дмитрия Пронина, отмечается возрастающий интерес к новым «Москвичам» - поступают и корпоративные заказы, и заказы от частных автолюбителей. До конца 2023 года в планах завода выпуск 50 тысяч машин, и пятая часть из них – это электоромобили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру