Миллион рублей на образование получила школьница из Коктебеля

Ее зовут Дарья Дворяшина. Она учится в 11 классе Коктебельской школы им. И. И. Березнюка города Феодосии. Несмотря на юный возраст, крымчанка успела показать свои высокие знания, превосходные лидерские качества, что позволило ей стать лучшей по итогам нескольких Всероссийских молодежных конкурсов. Самый памятный из них - «Лидер 21 века», где наша Дарья стала абсолютным победителем.

Миллион рублей на образование получила школьница из Коктебеля
Дарья Дворяшина после вручения наград, фото из архива Д. Дворяшиной.

- Названные творческие соревнования запомнились тем, что все участники должны были проявить не только эрудицию, познания государственной молодежной политики, но и умение работать в команде. Мы сдали тесты на знание государственного устройства Российской федерации, прошли конкурсное испытание «Решение кейсов». Запомнились встречи со спикерами,  которые рассказали о сферах своей деятельности. Особенно понравились откровения Ильи Авербуха - фигуриста, Заслуженного мастера спорта России, серебряного призера Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, члена жюри и тренера команды телевизионного проекта «Ледниковый период. Дети» на «Первом канале»; Сергея Малоземова - журналиста, телеведущего, автора программ «Чудо техники», «Еда живая» на телеканале НТВ; Марии Вьюгиной -  финалистки трека «Государственное управление» Всероссийского конкурса  «Россия – страна возможностей». От контактов с такими людьми  мы получали огромный заряд мотивации к новым свершениям и открытиям, - рассказала для газеты «МК в Крыму» Дарья Дворяшина.

фото из архива Д. Дворяшиной.

В заключение надо отметить, что большой вклад в успех Дарьи внесла ее педагог-наставник  Дарина  Юрьевна Филиппова. Да и весь коллектив школы сердечно болел за свою представительницу в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в Артеке. Она стала одной из 300 победителей, получивших по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Также Дарья стала единственным победителем по Республике Крым в конкурсной программе  культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру