В Симферополе вандалы продолжают расправы над благоустройством города

Кому мешает безопасность на Салгире?

Не успела набережная главной реки Симферополя – Салгира пройти полный объем благоустройства, как природа и люди возвращают ее в состояние разрухи.  

Кому мешает безопасность на Салгире?

Мы уже писали, что после наводнения и аварийного спуска воды летом минувшего года город ищет финансовые возможности на обеспечение программ по восстановлению русла и набережной. Но ситуацию усугубляют вандалы, которые безжалостно уничтожают ограждение вдоль Салгира и другие элементы благоустройства. Шаг за шагом добрались они и до стратегически важного мостика, соединяющего улицу Воровского с территорией, прилегающей к школе 24. Стараниями городских служб и общественности этот пешеходный мост перекрыт от машин, которые не раз пытались проложить себе прямую дорогу в пешеходной зоне. Но принятые меры не защищают мост от мотоциклов со спортивными номерами, водители которых облюбовали набережную и сквер имени Быстролетова для гонок на высокой скорости. Нет управы и на злоумышленников, весьма посредственное сознание которых не может смириться с заграждением на пешеходном мосту, обеспечивающим безопасность взрослым и детям. 

Если первые поломки восстанавливали подручными средствами сотрудники МБУ «Город» и общественники, то теперь ситуация усугубилась. Бесследно исчезли мелкие элементы, повреждены внешние стойки конструкции. Еще не забылись те времена, когда безопасность на мосту была равна нулю, и люди ходили мимо дыр в ограде. В случае, если нездоровый энтузиазм вандалов не иссякнет, все может вернуться в малоприятную точку отсчета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру