Крыму не хватает две тысячи медиков

В здравоохранении Республики Крым определены главные проблемы. Прежде всего, речь идет о лицензировании больниц, привлечении профессионалов от медицины и обеспечении медпрепаратами.

Крыму не хватает две тысячи медиков
Фото пресс-службы Минздрава по Республике Крым

Кроме того, есть вопросы к состоянию инфраструктуры санаторно-курортных учреждений региона. Об этом на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, вопрос получения лицензии напрямую зависит от того, отвечают ли медучреждений установленным лицензионным показателям, а также насколько объекты соответствуют в техническом плане.

«Из 394 необходимых уже отремонтировано или построено 155 объектов первичной медико-санитарной помощи», - подчеркнул руководитель региона, отметив, что к концу этого года успеют провести необходимые работы еще на полсотни объектов.

Кроме того Сергей Аксенов озвучил, что в Крыму ощущается нехватка медиков. Республике не достает 600 врачей и больше чем 1,5 тысяч человек из числа среднего и младшего персонала. Более того, ощущается дефицит 60 наименований льготных лекарств, однако глава заметил, что работа ведется в «ручном режиме» и по возможности всем уделяют максимум внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру