В Крыму запустили проект «Посылка солдатам России»

Жители города Саки активно поддерживают российских военнослужащих. На передовую отправлено уже пять гуманитарных конвоев, а в преддверии Нового года жители собирают нашим защитникам праздничные посылки.

В Крыму запустили проект «Посылка солдатам России»
Фото: //t.me/Aksenov82/

Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Республики Крым, заявил глава администрации города Саки Александр Овдиенко.

«Мы тесно взаимодействуем с общественностью и предпринимателями, ведем открытый диалог по всем вопросам социально-экономического развития муниципалитета. Недавно жители вышли с инициативой поздравить военнослужащих с Новым годом. Так родился проект «Посылка солдатам России». Составили список того, что можно приносить. Это 35 наименований, в т.ч. мед, варенье, сгущенка, пряники, печенье, тушенка. Чтобы даже в окопе можно было накрыть праздничный стол. Обязательно приложим письма и открытки от детей. А еще в каждой посылке будет маленький Дед Мороз. Не Санта Клаус, а наш, русский Дед Мороз», - рассказал Александр Овдиенко.

Каждая посылка рассчитана на взвод. Подарки развезут по всей линии фронта от Херсонского до Харьковского направления. Планируется, что посылки получат 2,5 тысячи человек.

«Я сам недавно был на передовой и знаю – наша армия сильна, вооружена, безупречна и крепка морально. Но есть мелочи, на которые сегодня не стоит отвлекать государство. С этими вопросами мы, народ, справимся сами. Надеюсь, другие города и районы присоединятся к нашему проекту. Это будет отличный подарок нашим военным в Новый год. Ведь ребята стоят там ради нас», - подчеркнул глава администрации города Саки.

Также в прямом эфире Александр Овдиенко рассказал о поддержке семей мобилизованных, реконструкции Сакского курортного парка, ремонте дорог, строительстве очистных сооружений и ряде других вопросов, волнующих жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру