День архангела Михаила: что категорически нельзя делать 21 ноября

21 ноября православная церковь чтит память архангелов с именами: Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил и Иеремиил, а также и их предводителя Архистратига Михаила.

День архангела Михаила: что категорически нельзя делать 21 ноября
Фото из личного архива И. Мезенцевой

Святой архангел Михаил считается защитником от зла и войн, у него просят защиты от происков врагов и действий воров. Люди верующие считают, что именно архангел оповестит всех, когда настанет «Судный день». Архангел

В нашей стране испокон веков особо любили и почитали архангела Михаила, которого считают защитников людей. Утром обязательно нужно сходить в храм, чтобы попросить у святого мира в стране, жизни и здоровья ее защитникам.

В этот день по традиции хозяйки пекли пироги и пирожки, варили сытные супы, чтобы затем за обеденным столом собрать родных и друзей.

Что нельзя делать 21 ноября:

Нельзя ссориться и конфликтовать, запрещено устраивать пересуды. Нельзя говорить о чужих бедах и неудачах, осуждать других людей, иначе придется столкнуться с тем же.

Нельзя злоупотреблять алкоголем.

Не стоит заниматься генеральной уборкой или стиркой, иначе счастье уйдет из дома.

Нельзя в Михайлов день, если верить приметам предков, заниматься рукоделием, иначе возникнут проблемы со здоровьем у домочадцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру