Врач рассказала, для кого могут быть опасны овощные салаты

Даже простые овощные салаты не всегда безобидны. Так, салатами из овощей, даже если использована лучшая в этом случае заправка – нерафинированное растительное масло, нельзя увлекаться людям, у которых сахарный диабет, есть в анамнезе гастрит, язва желудка, мочекаменная болезнь или же различные заболевания желчного пузыря.

Врач рассказала, для кого могут быть опасны овощные салаты
Фото пресс-службы Минсельхоза Республики Крым

Об этом в интервью NEWS.ru сообщила нутрициолог Екатерина Новикова. Однако она уточнила, что если противопоказаний нет, то овощной салат прекрасно нормализует работу ЖКТ.

Новикова напомнила, что в салатах из овощей, в случае, если нет противопоказаний, очень нуждается кишечник. По ее словам, салат «Щетка» очищает кишечник от вредных веществ, токсинов и «шлаков», улучшает микрофлору, стабилизирует обмен веществ. И хорошо бы его готовить хотя бы однажды в неделю.

Также Новикова отметила, что самой лучшей заправкой для салатов из овощей является нерафинированное масло. Например, оливковое, тыквенное или из кунжута. Допустимы также различные вариации с добавлением в масло лимонного сока, специй и чеснока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру