Доктор назвал оптимальное время для прогулок на свежем воздухе

Осенью в Крыму, когда на улице стоят приятные деньки – солнечные и немного прохладные, но не промозглые, наступает идеальное время для долгих прогулок на свежем воздухе и физнагрузок.

Доктор назвал оптимальное время для прогулок на свежем воздухе
Фото: crimea.mk.ru

 Об этом в беседе с «Крымской газетой» рассказал главный внештатный специалист Минздрава РК по медицинской профилактике Владимир Мещеряков. Он отметил, что прогулки на свежем воздухе отлично снимают стресс, нормализуют кровяное давлении и улучшают состояние суставов.

По словам Мещерякова, конечно, темп движения, время и расстояние прогулки зависят от состояния здоровья человека.

«Но, вне зависимости от наличия хронических заболеваний, оптимальное время для прогулки на свежем воздухе при свете дня – от 40 минут до часа без остановок», - отметил он в интервью.

Доктор отметил, что такая прогулка снизит уровень стресса, благотворно скажется на сне. Однако, если у человека есть запущенные хронические заболевания, например, сердечная недостаточность, то лучше проконсультироваться с лечащим врачом о допустимой степени физнагрузки, говорит специалист, отмечая, что прогулка все же остаётся универсальным способом физической активности для людей всех возрастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру