Снимаем стресс: названы самые пьющие регионы страны

Исследования показывают, что с начала года стали активнее покупать алкоголь жители Ингушетии, Дагестана и Хакасии.

Снимаем стресс: названы самые пьющие регионы страны
Фото: crimea.mk.ru

При этом в ЦФО больше других выпивают те, кто проживает в Белгородской, Брянской и Курской областях. Об этом, ссылаясь а данные отчета Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, пишет NEWS.ru.

За период с начала года до начала осени в Ингушетии стали активнее приобретать алкоголь (пиво и пивные напитки – не в счет), спрос вырос на 33,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Интересно, что в Дагестана — продажи алкоголя увеличились на 13%, следом идет Хакасия — здесь продемонстрирован рост на 11,9%. На четвертом месте по росту продаж алкоголя - Кабардино-Балкария, рост на 10,1%. Следующей в рейтинге идет Алтай (9,5%), Оренбуржье (9%), Северная Осетия (8,4%), Карачаево-Черкесия (8,3%), Адыгея (7,2%) и Белгородская область (7,1%).

В ЦФО охотнее стали приобретать вино и водку в Белгородской, Курской (6,5%), Тамбовской (4,8%) и Подмосковье (4,6%). А также активнее стали пить в Москве (4,4%), Тульской (3,9%) и Брянской (3,8%) областях.

Интереснее, что согласно отчету, питерцы пьют немножко активнее, чем москвичи, так, рост продаж составил 5,4%. В Ленобласти цифра выше — 5,8%.

Зафиксировано, что потребление алкогольной продукции растет во всех центральных регионах без исключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру