Севастопольцев призвали навести порядок в подвалах и быть готовыми к тревоге

Очистить городские подвальные помещения от грязи и хлама, поставить лавки и стулья, а также сделать минимальный запас воды – эта та минимальная первоочередная задача, которую необходимо решить в Севастополе.

Севастопольцев призвали навести порядок в подвалах и быть готовыми к тревоге
Фото: //t.me/razvozhaev/

Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор города Михаил Развожаев, поясняя горожанам ряд моментов на счет временных укрытий. В то же время, руководитель заверил, что реальной угрозы сейчас нет, однако готовность к ней не помешает.

По словам Развожаева, в бюджете сейчас нет средств, которые бы позволили сделать в подвалах ремонты, поэтому важно сейчас их хотя бы очистить от хлама.

На всех домах в городе планируется разместить таблички с данными о том, где найти ближайшее укрытие, и у кого ключи от подвалов. Горожанам порекомендовали заранее разузнать, есть ли в их МКД укрытие или подземная стоянка для автотранспорта.

«В случае тревоги люди должны укрываться в подвалах, подземных парковках. Укрытием считается любое заглубленное помещение, где есть двери и сухой пол», - говорится в Telegram-сообщении. Губернатор заверил: «всем объяснят, что делать». Сделают это либо при помощи

сигнала в эфире, либо при помощи спецмашин, оборудованных громкоговорителями.

«Буду и дальше контролировать работу по приведению укрытий в порядок: все подвалы должны быть очищены от хлама, в подвалах должны быть лавки или стулья и запас питьевой воды», - отметил Развожаев.

Уточняется, что работа в этом направлении движется, для того, чтобы она была быстрее и эффективнее, горожан призвали выйти на субботники. В Севастополе больше 3600 МКД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру