В коллекции крымской красавицы появилась еще одна корона

Обезоруживающая красота Анастасии Божковой

Красота спасет мир. Сейчас, как никогда, хочется поверить в эту фразу. А еще все красивое радует глаз и греет душу. И тем приятней, если эту красоту доверено нести самой красивой женщине Крымского полуострова.

Обезоруживающая красота Анастасии Божковой

     В Москве состоялся Всероссийский национальный конкурс красоты «Мисс и Миссис Россия Земля - 2022». На протяжении 5 дней участницы прошли через насыщенную программу испытаний. В итоге корона досталась титулованной красавице, победительнице многих конкурсов Анастасии Божковой из Керчи.

           Конкурс проводится при поддержке Национальной ассоциации культуры, спорта и красоты и телеканала «МУЗ-ТВ». В нем принимают участие женщины из разных городов России возрастом от 18 до 48 лет. 

Грустные красавицы

           Подготовку к конкурсу Настя начала еще летом: видеовизитка, выступление для номера талантов, создание дизайнерского национального костюма. Несмотря на свой богатый опыт, а крымчанка брала высоты в международных проектах («Mrs. Globe», «Королева мира», «Мисс Офис»), нам она призналась, что этот конкурс дался морально тяжелее.

           - Происходящее в мире никого не оставляет равнодушным, - немного грустно начала наше интервью Анастасия. - Это чувствовали все девочки. И это мешало максимально погрузиться в проект даже мне с моим опытом. Вроде я на сцене, а мыслями далеко. Я интересуюсь политикой, слежу за новостями. Каждый день начинала с информации, что добавляло беспокойств.

           Надо отдать должное организаторам: видя тревогу девочек, они пригласили на конкурс психолога, которая работала с участницами 24/7.

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Смотрите фотогалерею по теме

           Но абстрагироваться полностью от событий в стране все равно не удалось. В последний момент отказались приехать 8 участниц. Анастасия, как организатор крымских конкурсов, понимала, что «Мисс и Миссис Россия Земля» под угрозой срыва.

           - Могу представить, что творилось в душе организаторов. У нас была похожая ситуация в 2015 году, когда я проводила конкурс в Крыму. К нам не приехали 12 участниц, потому что случился блэкаут и из-за перебоев со связью мы не смогли связаться со многими участницами, элементарно даже узнать, выехали ли они, - делится опытом Настя.

           Но оставим переживания организаторов, переходим к красоткам. По словам крымчанки, первые конкурсные волнения она ощутила, когда увидела, что многие участницы знакомы с организаторами. Оказалось, что большинство финалисток прошли отборочные этапы у себя в регионах, поэтому здесь их знали. Божкова же была самовыдвиженцем: сама подала заявку и прошла. Как было не одобрить самую красивую крымчанку в мире!

           Помимо красоты, на этом конкурсе приветствовалась реализация женщины, ее успехи в карьере и семье. История каждой участницы - это мотивация к стремлениям. У кого-то двое, трое детей, а у кого-то еще и собственный завод. Одна из причин, по которой Настя ездит на конкурсы, это возможность познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом и позаимствовать новое качество, которое она сможет применять в своей жизни, чтобы стать лучшей версией себя.

           - У нас был очень четкий тайминг. Мало на каких конкурсах есть такой график. Если сказано, что мы встречаемся в 8 утра, то в 8:00 мы выходим из отеля, - рассказывает Анастасия. - Помимо репетиций, нас баловали выездами в СПА, экскурсией по Москве-реке, на завод по производству косметики, плюс ежедневные фотосессии.

           Кроме главного титула, Анастасия Божкова стала лицом косметического бренда Natura Siberica. Нашу крымчанку можно будет увидеть на рекламных щитах по всей России.       

           Единый эталон красоты уходит в прошлое. То, что всего несколько лет назад было каноном женской привлекательности, сегодня уже не является таковым. По мнению бесспорной крымской красавицы, изменения в индустрии красоты происходят каждые пять лет. Например, сейчас одним из главных изменений является разнообразие внешности участниц. Рост уже не влияет на победу, расширили возрастной ценз. И это правильно, легко хорошо выглядеть в 20 лет, а ты попробуй сохранить красоту после 30.

           - Когда мне было чуть за 20, сил, энергии, выносливости было намного больше. В 34 ты быстрее устаешь, - хитро улыбается Настя. - Тебе уже мало сна 3-4 часа, а на конкурсах обычно такой график. Репетиции заканчиваются поздно, а вставать надо рано: в 6 утра, а то и в 5. Поэтому настраиваться на этот ритм я стала еще в Крыму. Чтобы поддержать и взбодрить организм, я принимаю комплекс витаминов. Не обхожусь без мазей для ног против отечности и усталости: долгие репетиции, постоянные каблуки. Еще спасением для ног считаю пластырь. За много лет я поняла, что лучше предотвратить мозоли, чем потом страдать от боли.

           Чтобы выглядеть сногсшибательно стройной, Анастасия пользуется интервальной диетой: прием пищи через 16 часов, т.е. нужно попрощаться с ужином. Пьет много жидкости: зеленый чай, воду. Говорит, что привычка выпивать стакан воды по утрам помогает проснуться и ясными глазами взглянуть на мир. И, конечно же, физическая нагрузка. Для души и тела Настя выбрала танцы. Результаты налицо.

Блеск в глазах, зависимость от сцены

           Сегодня, любуясь очередной короной и отмечая новую вершину в своей карьере, Анастасия признается, что обожает сцену и не может представить свою жизнь без нее. И что каждый конкурс по-своему волнительный. 

           - Я всегда нервничаю перед выходом на сцену, у меня трясутся руки. Да-да, и это при моем опыте, - смеется девушка. - Это никуда не уходит, потому что к каждому конкурсу я отношусь серьезно. И для меня нет одинаковых конкурсов. У каждого свои определенные цели и разные задачи. И участницы разные. Я обожаю общаться, кто бы что ни говорил, девушки способны дружить. И у меня много примеров такой дружбы на расстоянии, потому что за свою карьеру я познакомилась с участницами со всех уголков мира. К счастью, у всех есть соцсети, где мы можем чаще смотреть друг на друга, вспоминать и радоваться нашим успехам. Достойно представить свой регион - это значит быть личностью. А в моем понимании - это человек, который умеет дружить, с добрым, открытым сердцем и блеском в глазах. Я своим воспитанницам так и говорю, что без блеска в глазах никогда не получится занять первое место или стать финалисткой. А свет исходит только от чистых и искренних людей.

           Настя занимается воспитанием красавиц с детства, подготавливая их для детских конкурсов красоты.

           - Для ребенка победа в таком конкурсе - несомненный повод гордиться собой и способ поднять самооценку. Дети раскрывают свои артистические способности. Стеснительные конкурсантки преодолевают страх сцены, борются с комплексами. Конкурсы приучают к конкуренции: даже в случае проигрыша ребенок начинает правильно воспринимать разный опыт - как позитивный, так и негативный. Конкурс красоты для каждой маленькой леди - это, прежде всего, праздник, воспоминания, которые будут еще долго согревать душу родителям и их чадам. Единственный нюанс, который я стараюсь озвучивать всем, - не настраивать исключительно на победу. Лучше этого не делать. Главная задача - это объяснить ребенку, что она победительница в любом случае и с любым титулом, - дает напутствие наша героиня.

           Будучи участницей конкурсов красоты, Настя познакомилась с телеведущим и стилистом Александром Роговым, политическим деятелем Ириной Хакамадой, футболистом Русланом Нигматуллиным, певцом Пьером Нарциссом, телеведущим Дмитрием Дибровым, актером Максимом Виторганом, фигуристкой Марией Бутырской, певцом Владом Топаловым, дизайнером Игорем Чапуриным и многими другими.

           Огромную благодарность Анастасия хочет выразить крымчанам, которые всегда ее поддерживают. Достаточно почитать комментарии на страничке в соцсетях: все болеют за керчанку и желают ей только победы. Ну, как тут не победить?

           На вопрос, есть ли какая-то финансовая поддержка со стороны, Настя разводит руками.

           - В каждом конкурсе нужно внести организационный взнос, но, как организатор, скажу, что это гарантия того, что участница приедет и не сорвет мероприятие. Но я не осталась без подарков: так как я стала лицом косметического бренда, мне подарили огромную коробку профессиональной уходовой линейки для волос. По моим подсчетам, мне этого хватит на 3 года.

           Теперь Насте предстоит поездка на мировой конкурс «Миссис Земля», где она будет представлять Россию. Обычно конкурс проходит в Америке, но есть вероятность, что его перенесут. Все ждут ответа от организаторов. Девушка нервничает, чтобы никакие события в мире и политические интриги не помешали ей представить свою страну. Говорят, что красота вне политики. Посмотрим…

 

                      

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2022

Заголовок в газете: ОБЕЗОРУЖИВАЮЩАЯ КРАСОТА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру