10 причин поехать в Крым на машине

Если вы приняли решение с семьей поехать в Крым на собственном автомобиле, то вы рискуете существенно расширить возможности отдыха, делая его более интересным и комфортным.

10 причин поехать в Крым на машине

1. Вы не зависите от общественного транспорта и такси, составляя маршрут, как хочется.

2. С машиной у вас развязаны руки и вы можете посмотреть максимум интересных мест, останавливаясь в разных городах, проводя каждую ночь на новом месте. Путешествие на машине – это возможность за один отпуск объездить весь полуостров от Керчи до Оленевки, останавливаясь по дороге, где пожелаете, купаясь в озерах и реках, покупая фрукты, мед прямо на трассе и собирая дикорастущие лекарственные травы. В Крыму так много значимых мест, что вам будет хотеться сделать остановку чуть ли не через каждый десять минут.

3. Для жилья можно выбрать варианты подешевле в отдалении от моря или вообще отдыхать дикарем на природе. Туристы-автолюбители с опытом предпочитают останавливаться на ночлег в кемпингах. Самыми привлекательными районами для автотуристов являются побережья Феодосии, Судака и Коктебеля.

4. Только представьте: вы помпезно въезжаете на самый длинный мост России (19 километров), самый элегантный Крымский мост, который в вечернее время ярко подсвечен и словно торжественно шепчет: «Добро пожаловать в Крым!». Приятно же на своей машине «с ветерком над морем прокатиться».

5. Удобно путешествовать с детьми. Можно останавливаться в любой нужный момент, если ребенка укачало или он хочет размяться. Только придется заранее позаботиться о досуге малыша: книжки, комиксы, игрушки, планшет с любимыми мультиками.

6. Можно взять сколько угодно багажа, палатку, снаряжение для подводного плавания, чемоданы женских нарядов, дорогого сердцу питомца – и вперед, открывать новые места.

7. Отдыхать в Крыму, когда ты едешь туда не один, экономически выгоднее на автомобиле: расходы на бензин будут меньше, чем билеты на всю семью на поезд или самолет.

8. В случае неожиданного изменения планов можно в любое время отправиться домой, не завися при этом от купленных билетов.

9. Машина будет полезной для любителей активного и дикого отдыха. Лучшие крымские пляжи, красивые бухты обычно расположены за чертой курортных городов и поселков.

10. Автомобиль дает возможность посмотреть огромное количество природных достопримечательностей Крыма совершенно бесплатно. Тем более, что путешествовать по республике стало удобнее после строительства трассы «Таврида», которая соединила Керчь и Севастополь через Симферополь. В общей сложности дорога обогнула 43 села и шесть городов.

Преимуществ такой поездки более чем. Проверьте исправность своего автомобиля, содержимое аптечки, рассчитайте расход топлива и отправляйтесь в путешествие по всему полуострову. Хороших впечатлений и ровных дорог. По машинам!

Расстояние от крупных городов

  • Москва — Керчь, 1 500 км, 19 ч.
  • Санкт-Петербург — Керчь, 2 300 км, 1 д. 1 ч.
  • Нижний Новгород — Керчь, 1 700 км, 22 ч.
  • Екатеринбург — Керчь, 2 700 км, 1 д. 10 ч.
  • Самара — Керчь, 1 800 км, 22,5 ч.
  • Казань — Керчь, 2 000 км, 1 д. 1 ч.
  • Уфа — Керчь, 2 200 км, 1 д. 4 ч.
  • Челябинск — Керчь, 2 600 км, 1 д. 9 ч.
  • Краснодар — Керчь, 260 км, 3,5 ч.
  • Ростов-на-Дону — Керчь, 490 км, 7 ч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру