В Алуште после обращений граждан в соцсетях восстановили памятник русскому революционеру

Сила соцсетей

Имя русского революционера, члена первого Алуштинского городского совета Тимофея Гавриловича Багликова в Алуште знаю и чтят все. В его честь названа центральная улица города, на ней установлена памятная стела.

Сила соцсетей
фото: ЦУР РК

В канун Дня освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков неравнодушные жители города в социальных сетях сообщили о том, что стела нуждается в реконструкции. Алуштинцы попросили местные органы власти обратить внимание на проблему и помочь в сохранении исторической памяти города.

Их обращение зафиксировали специалисты Центра управления регионом Республики Крым. Вопрос оперативно передали в администрацию города для его решения.

В результате проверки в старом памятнике обнаружили сквозные трещины. По инициативе главы администрации города Галины Огнёвой было принято решение о реконструкции стелы.

Обновленную памятную стелу Тимофею Багликову установили на прежнем месте.Прилегающую территорию благоустроили. В День памяти и скорби, 22 июня, алуштинцы смогут принести сюда цветы, свечи и отдать дань уважения человеку, который сыграл важную роль в жизни города.

Оставьте сообщение в сообществах органов власти Крыма в социальных сетях, на официальных государственных порталах и ЦУР ускорит решение вопроса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2022

Заголовок в газете: Сила соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру