Июньские грозы в Крыму: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

В воскресенье, 19 июня, а также в первые несколько дней новой недели, на территории Крымского полуострова сохранится неустойчивый характер погоды, об этом рассказали в региональном гидрометцентре.

Июньские грозы в Крыму: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни
фото: Pixabay.com


В сообщении синоптиков отмечено, что ночью осадков не прогнозируется, днем же кое-где ожидаются дожди с грозами. Направление ветра в этот период северо-западное, 8-13 м/с. В ночные часы воздух будет прогрет до +12…+17, у моря до +21. Днем столбики термометров успеют достигнуть отметки +25…+30 градусов, в горах всего +18…+23.

В Симферополе ожидается погода с переменной облачностью, ночью сухо, днем существует большая вероятность кратковременных дождей с грозами. Ветер будет дуть с северо-запада 8-13 м/с. Ночью +12...+14, днем +26...+28 градусов.
В Севастополе переменная облачность, однако осадков как ночью, так и днем. В ночные часы ветер северо-восточный, а в дневные северо-западный 5-10 м/с. В темное время суток +15…+17, а в дневные часы +25…+27.
На ЮБК в эти несколько дней по ночам будет сухо +18…+20, днем возможны небольшие грозовые осадки, воздух будет прогрет +28 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру