Учителей и школьников научат распознавать фейки

На Петербургском международном экономическом форуме Минпросвещения России и АНО «Диалог Регионы» договорились о реализации образовательного проекта по цифровой грамотности для учителей и учеников старших классов.

Учителей и школьников научат распознавать фейки
Симферополь, фото: crimea.mk.ru

- Мы на системной основе занимаемся фейками и совместно с Минпросвещения задумали крупный проект по внедрению образовательного контента по проверке информации в школах. Надеюсь, наши совместные усилия научат детей безопасному поведению в сети и спасут их от любых информационных угроз, - рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак.

По его словам, фейки в интернет-пространстве создают экономическую напряжённость, влияют на государство и жизни людей, вплоть до фатальных случаев. Самая уязвимая категория - дети, которые не владеют способами проверки информации.

- Крайне важно научить молодое поколение отделять истину от вымысла, самостоятельно верифицировать данные. Мы надеемся, что подписание данного соглашения послужит еще одним стимулом в реализации этого важного направления, - отметил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру