Эксперты рассказали, каким будет курортный сезон в Крыму в 2022 году

Туристический сезон в Крыму будет похож на сезон 2020-го года.

Эксперты рассказали, каким будет курортный сезон в Крыму в 2022 году
фото: crimea.mk.ru

В этом году в Крыму рассчитывают принять до семи миллионов туристов, рассказал доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев. Он отметил, что сезон 2022 года в Крыму будет поход на сезон "коронавирусного" 2020-го года, когда полуостров столкнулся с перераспределением потоков туристов. 

"Сейчас авиасообщение со многими странами закрыто. Если до середины сезона ситуация сохранится, то этого будет достаточно, чтобы внести изменения в структуру турпотока", – рассказал Игорь Вахрушев, добавив, что в Крым чаще будут приезжать туристы, которые бывали в других странах, и могут сравнить различные сервисы, пишет пресс-служба КФУ. 

«Кроме того, появляется новый тип туриста – люди духовного развития, которые активно посещали Юго-восточную Азию. Теперь такие туристы приезжают в Крым, где также много интересных пейзажных ресурсов, а восточно-духовные системы экологичны и интегрированы в ландшафт. Например, в крымских горах на юге полуострова готовится к открытию Центр духовного развития «Арт-Ковчег»», – добавил он.

Ранее в Крыму сообщили, что на время курортного сезона на полуостров будут ходить дополнительные поезда. Также в Крым можно будет приехать по "единому билету" либо на собственном транспорте. Аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы в связи с запретом Росавиации, введенном с 24 февраля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру