Главы администраций г. Симферополя и Симферопольского района посетили исправительную колонию № 1

С целью взаимодействия с органонами местного самоуправления Республики Крым,по вопросам получения заказов и популяризации производственного сектора исправительных учреждений УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, глава администрации г. Симферополя Михаил Афанасьев, заместитель главы администрации г. Симферополя Антон Запоточный и глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк посетили исправительную колонию № 1 в г. Симферополе.

Главы администраций г. Симферополя и Симферопольского района посетили исправительную колонию № 1

В сопровождении врио заместителя начальника регионального УФСИН Арсена Мирзояна и начальника ИК-1 Дмитрия Карнаухова, руководство г. Симферополя и Симферопольского района осуществили обход производственных участков исправительной колонии.

Начальник центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 1 Евгений Шадрин представил широкий ассортимент выпускаемой продукции, рассказал о производственном потенциале металлообработки, деревообработки и отметил, что продукция изготавливается на новом современном оборудовании. 

Врио заместителя начальника УФСИН Арсен Мирзоянрассказал представителям власти о положительном опыте взаимодействия с администрациями региона по изготовлению остановочных павильонов, поставок контейнеров ТКО и пошиву флагов, сказал о том, что в рамках законодательства исправительные учреждения Крыма могут выступать единственными поставщиками товаров, работ или услуг. Оформить договорные отношения в рамках правового поля возможно без процедуры аукционов, конкурсов и запросов котировок. 

Главами администраций было отмечено, что центр трудовой адаптации имеет огромный потенциал и разнообразный ассортимент выпускаемой продукции, они выразили готовность к сотрудничеству с исправительным учреждением г. Симферополя в части изготовления металлических заборов, лавочек, урн, контейнеров для раздельного сбора ТКО, в рамках реализации проекта по благоустройству придомовых территорий города и района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру