Ялтинские оборонщики и курсанты субботником ознаменовали начало Юнармейского лета

Готовясь к открытию Всероссийской программы «Юнармейское лето -2022», которую реализует ДОСААФ России, оборонщики Ялтинского отделения ДОСААФ совестно с курсантами Ассоциации ВПК ДОСААФ России провели очередные субботник на своих объектах.

Ялтинские оборонщики и курсанты субботником ознаменовали начало Юнармейского лета

Инструкторский состав облагородил летнюю площадку, расположенную в районе набережной Гаспры. Вскоре тут начнется реализация программы подготовки по военно-прикладным дисциплинам «БАРРАКУДА» (обучение плаванию в комплекте №1, безопасному нахождению на воде и под водой и легководолазная подготовка) для юнармейцев, воспитанников и курсантов Ассоциации ВПК ДОСААФ России, проживающих в муниципальном образовании ГО Ялта.

Традиционно продолжились работы по оборудованию памятного знака воинам-пограничникам, открытом в прошлом году на прилегающей территории Центра ДОСААФ, было установлено ряд артефактов, обнаруженных в ходе поисковых работ. Курсанты АВПК ДОСААФ России подготовили плац для проведения торжественного мероприятия, убрали прилегающую территорию к зданию Южнобережного зонального центра ВП и ВС воспитания оборонной организации, выполнили ряд хозяйственных работ. Продолжено создание патриотического граффити, посвященного 95-летию ДОСААФ и приближающемуся Дню Пограничных войск.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру