Бюджетникам и пенсионерам в Мелитополе уже выплачивают по 10 000 руб.

В Запорожской области приступили к выплате единоразовой материальной помощи в размере 10 тысяч рублей пенсионерам и работникам бюджетной сферы.

Бюджетникам и пенсионерам в Мелитополе уже выплачивают по 10 000 руб.
фото: пресс-служба Военно-гражданской администрации г. Мелитополя

Социальную помощь уже начали получать в Мелитополе, Энергодаре, Бердянске, Васильевке и Токмаке.

- Бюджетный процесс запущен, - говорит глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. - Первые выплаты уже в рубле осуществляются как в Мелитополе, так и на территории Запорожской области, освобождённой от Украинского режима». Все трудности, которые были созданы в результате отключения банковской системы и отсутствия платежей нашим пенсионерам, нашим коммунальщикам, социальной сфере нами будут преодолены. В настоящий момент сделан первый шаг к тому, чтоб спокойно нормально жить в интересах Запорожской области. 

фото: пресс-служба Военно-гражданской администрации г. Мелитополя

В Мелитополе денежные средства начали выдавать пенсионерам и сотрудникам КП «Чистота».

- Для того, чтоб получить финансовую помощь, пенсионерам нужно иметь при себе пенсионное удостоверение. В дальнейшем единоразовые выплаты смогут получить также матери-одиночки и многодетные семьи.Выплаты будут производиться в специальных точках, о которых мы сообщим дополнительно. Они будут осуществляться по прописке, – рассказала глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко.

Выплата единоразовой материальной помощи происходит по решению Правительства Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру